Интерактивная база стартапов Украины и Европы запущена в тестовом режиме


20 июля 2012

О том, что проект под названием SVCDB.cоm. стартовал в открытой альфа-версии, сообщил в своём блоге известный интернет-предприниматель и эксперт в области ИТ-технологий Денис Довгополый.

Проект является детищем украинской BVU Group, в состав которой входят консалтинговая группа BayView Innovations, бизнес-инкубатор GrowthUP и лаборатория быстрого прототипирования GeexLab.

Сайт SVCDB.cоm. представляет собой англоязычную платформу для размещения информации о стартапах и инвесторах преимущественно из стран Центральной и Восточной Европы. Техническую реализацию проекта осуществила компания Geex Lab.

Интерактивная база стартапов Украины и Европы запущена в тестовом режиме

Целью интерактивной базы является помощь предпринимателям найти инвесторов, не прибегая к услугам посредников. Денис Довгополый, который является сооснователем BVU Group, так описал задачи проекта:

Очень краткосрочная цель — мы хотим убить любые попытки наживаться на том, что кто-то сводит инвесторов и предпринимателей. Мы хотим сделать открытую базу, где одни могут найти других. Бесплатно! Точка!

Любой проект может себя зарегистрировать в базе проектов. Наша команда будет искать сама стартапы и вносить их в базу. Любой человек может занести туда стартап, если увидит стартап, которого еще нет. Мы сейчас начинаем работать с инвесторами, которых будем просить активно пользоваться базой и этот этап будет длинный и тяжелый»

Открытая бета-версия продукта стартует 29 июля 2012 года, тестовый режим продлится предположительно до сентября текущего года. Таким образом, команда стартапа даёт возможность всем, у кого появятся советы и предложения, помочь улучшить сервис, сообщив свои отзывы создателям проекта.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.