Компания Airbnb отмечает рекорд: количество бронирований достигло 10 миллионов


20 июня 2012

19 июня 2012 г. компания Airbnb, ведущая международная площадка предоставляющая возможность по размещению, поиску и бронированию жилья, объявила, что количество бронирований через сайт достигло значения в 10 миллионов.

Компания Airbnb отмечает рекорд: количество бронирований достигло 10 миллионов Ровно год назад у компании был всего один офис в Сан-Франциско, а количество бронирований едва достигало 2 миллионов. Уже зимой 2012 года через Airbnb было забронировано 5 миллионов ночей, и компания расширила свое присутствие, открыв 10 офисов по всему миру.

Сегодня, пять месяцев после преодоления важной отметки в пять миллионов бронирований, Airbnb вдвое увеличила их количество зафиксировав 10 миллионов бронирований, тем самым, подтвердив свой статус мирового лидера на данном рынке.

«В Airbnb мы используем колоссальные возможности сети Интернет, чтобы предоставить людям возможность встречаться и общаться в реальном мире», — говорит Брайан Чески, главный исполнительный директор и сооснователь Airbnb.

Достижение отметки в 10 миллионов бронирований означает, что Airbnb соединяет людей вместе как никто другой до этого.

Спустя годы, мы будем смотреть на данное событие как ключевое достижение в развитии глобальной экономики участия, создающей новые возможности для каждого человека вне зависимости от его местоположения».

Каждый день сообщество пользователей Airbnb ставит новые рекорды по сдаче и аренде апартаментов. Этот рост является свидетельством того, что больше и больше хозяев квартир в России включаются в процессы мировой экономики участия, получая возможность сдавать квартиры и получать дополнительный доход.

Татьяна, сдающая комнату в Москве, рассказала, что Airbnb полностью изменил ее жизнь. На деньги, заработанные принимая гостей через Airbnb, она поедет отдыхать в июле во Францию, на Лазурный берег, и собирается остановиться в студии, которую ей посоветовал один из гостей.

Ключевые факты из истории Airbnb:

  • Через сайт Airbnb сдаётся более 200 тысяч апартаментов по всему миру
  • В январе 2012 года компания Airbnb открыла офисы в Лондоне, Париже, Барселоне, Милане, Копенгагене и Москве. Только в одной Европе количество предложений по сдаче в аренду жилья превышает 95 тысяч
  • В апреле 2012 года Airbnb также октрыла региональный офис в Южной Америке с центром в Сан-Паулу. На данный момент в Центральной и Южной Америке через Airbnb сдаётся около 20 тысяч апартаментов.
  • На данный момент количество бронирований в России превысило 15 тысяч, что на 3000% превышает показатели прошлого года в этом месяце.
  • Cпрос на апартаменты Airbnb В России вырос на 2100% по сравнению с прошлым годом в этом месяце.

Airbnb растёт с беспрецедентной скоростью:

  • В 2008 году через Airbnb за один день бронировалась одни апартаменты
  • В 2009 году через Airbnb апартаменты бронировались каждые 5 минут
  • В 2010 году апартаменты бронировались каждую минуту
  • В 2011 году апартаменты бронировались каждые 10 секунд
  • Сегодня, в 2012 году апартаменты Airbnb бронируются каждые две секунды

В этой инфографике прекрасно отображён рост сервиса во всём мире:

Компания Airbnb отмечает рекорд: количество бронирований достигло 10 миллионов

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.