Компания Autodesk заключила договор на покупку приложения Socialcam


18 июля 2012

Компания Autodesk, крупнейший поставщик САПР, подписала окончательное соглашение о покупке мобильного видеоприложения Socialcam за около $60 млн.

Компания Autodesk заключила договор на покупку приложения Socialcam Сообщения о заключении договора появились в официальных блогах обеих компаний. Ожидается, что сделка будет завершена к ноябрю 2012.

Socialcam представляет собой мобильное приложение и веб-сервис, с помощью которого пользователи могут снимать, редактировать и публиковать собственные видеоролики.

Будучи интегрированным с Open Graph, приложение отправляет информацию об активности своих пользователей в новостные ленты их друзей.

С момента запуска в мае 2011, приложения Socialcam для платформ iOS и Android были скачаны 16 млн. раз. В посевном финансировании стартапа принимали участие такие известные инвесторы, как Эштон Кутчер, Тим Дрейпер и Юрий Мильнер.

На данный момент, Socialcam является крупнейшим приложением, интегрированным с Facebook, насчитывая 54,7 млн. ежемесячно активных пользователей. В рейтинге бесплатных iOS-приложений статистического сервиса AppData Socialcam занимает 38-ое место, а если считать только фото- и видеоприложения, то пятое.

Компания Autodesk известна, в первую очередь, своими профессиональными инструментами для дизайна, проектирования и визуализации. Однако, помимо этого, компания активно помогает в развитии молодым стартапам с перспективными проектами. Эту же цель Autodesk, очевидно, преследует и в отношениях с Socialcam.

К тому же, рассчитанные на широкую аудиторию потребительские продукты Autodesk, такие как SketchBook и Pixlr, говорят о том, что компания стремится развиваться в направлении более массовых, мобильных и социальных программ. Это значит, что сотрудничество компании с Socialcam обещает быть взаимовыгодным.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.