Компания-создатель аксессуаров для iPad и iPhone, привлекла $15 млн.


23 августа 2012

Целью второго раунда инвестирования является создание и запуск новых приложений для игровых аксессуаров под брендом Duo.

Компания-создатель аксессуаров для iPad и iPhone, привлекла $15 млн. Аксессуары компании Discovery Bay Games (DBG) предназначены для работы с устройствами на платформе iOS от Apple. В прошлом стартап уже добился успеха со своим уникальным джойстиком Atari Arcade, который превращает iPad в настоящий аркадный игровой автомат.

Этой осенью компания обещает выпустить новую продукцию, с помощью которой можно будет использовать iPad в качестве традиционного игрового консоля.

«Играть на iOS намного удобнее с помощью игровых устройств», — сказал генеральный директор DBG Майкл Зиверт (Michael Sievert). «iOS является самой быстрорастущей игровой платформой из всех, которые мы когда-либо встречали, и наша цель воспользоваться этой тенденцией».

Дело в том, что рынок игровых аксессуаров с поддержкой приложений все еще относительно молодой и неразвитый. Кроме DBG единственной компанией, которая их производит, является ThinkGeek.

И это удивительно, так как игры, как правило, возглавляют хит-парады вариантов использования iPhone и iPad. И, возможно, поэтому DBG заключил несколько партнерских соглашений с такими игровыми компаниями, как Atari и Gameloft, что должно направить рынок в сторону аксессуаров с поддержкой приложений.

«Мы верим, что рынок потребительских устройств для игр будет разворачиваться наподобие рынка аудио устройств в момент запуска iPod, но в большем масштабе. Игры — это больше, чем музыка. Среди всех видов развлечений нет большей категорий, чем игры», — добавил генеральный директор DBG Майкл Зиверт (Michael Sievert).

В финансировании стартапа участвовали компании Trilogy Equity Partners и производитель аксессуаров Logitech.

«Будучи мировым лидером в области компьютерных игр, мы хорошо понимаем возможности, которые открывают игровые консоли для планшетов и мобильных телефонов», — заявил глава Logitech Джерино-Де Лука (Guerrino De Luca).

Большая часть средств, полученных в результате раунда финансирования, пойдет на разработку новой продукции и улучшение периферийных устройств. Кроме того, DBG собирается уделить внимание маркетингу и продаже.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.