LoopPay стала одной из дочерних компанией принадлежащих мегакорпорации Samsung


20 февраля 2015
Южнокорейский гигант IT-технологий компания Samsung выразил желание приобрести сервис мобильных платежей LoopPay. Предположительно этот шаг обусловлен тем, что Samsung желает создать свою собственную бесконтактную систему платежей.
 
Детали соглашения не комментируются не одной из сторон принявшей участие в сделке, но известно, что команда стартапа LoopPay продолжит свою работу в одном из отделов  компании Samsung. 
 
Проект LoopPay работает над новаторской технологией, которая позволяет, рассчитывается за свои покупки  с помощью обычного смартфона. Технология позволяет использовать традиционные магнитные сканеры, а это значит, что расчет при помощи телефона будет доступен практически во всех магазинах. Смартфоны с функцией оплаты LoopPay смогут появиться на рынках уже к концу этого года. Предположительно, что авторизация пользователя будет проходить через сканер отпечатка пальца.
 
Создав свою собственную, онлайн платёжную систему Samsung  рассчитывает стать конкурентом  Apple  в данной сфере рынка. Напомним,  Apple  в прошлом году запустила подобный сервис и сейчас занимает 1,7 % от всего рынка мобильных платежей. 
 
Основным преимуществом  платежной системы от Samsung, эксперты считают то, что при её использовании не требуется установка дополнительного оборудования.
Южнокорейский гигант уже заключил договора с  PayPal, благодаря которым пользователи смартфона Galaxy S5 могут, расплачивается за покупки, лишь поднеся смартфон к кассе.
 
20.02.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.