Опрос: 90% мам дружат со своими детьми в Facebook


5 декабря 2011

По данным опроса, проведённого The Parenting Group, издателя журналов Parenting и Babytalk, девять из десяти мам дружат со своими детьми в Facebook.

Побеседовав с более, чем 1100 матерями, группа обнаружила, что почти половина респондентов заботливо настроила параметры безопасности в своих личных профилях Facebook таким образом, чтобы ребенок не мог увидеть некоторые фотографии, видео, а также некоторые обновления статуса.

Опрос: 90% мам дружат со своими детьми в Facebook Кроме того, опрос показал, что треть матерей, у которых есть дети до 12 лет, позволяют своему чаду создать профиль в социальной сети. Внутренние правила Facebook и Children’s Online Privacy Protection Act запрещают создание профилей детям в возрасте до 13 лет, но проследить выполнение этого правила при существовании более, чем 800 миллионов аккаунтов в социальной сети, чрезвычайно трудно.

Только 20 процентов респондентов ограничивает использование Facebook, когда никого из взрослых нет дома. Примерно 30 процентов матерей позволяют выходить в социальные сети после выполнения домашнего задания, а более половины матерей устанавливают лимит в один час в день на использование Facebook.

Из 10 процентов тех мама, которые не являются друзьями со своим ребенком в Facebook, практически три четверти контролируют страницу ребенка с чужого аккаунта. Чаще всего это происходит с профиля другого ребенка или фиктивного аккаунта, созданного для того, чтобы посмотреть страницу. Кроме того, 77 процентов матерей дружат в Facebook по крайней мере с одним из друзей своего ребенка.

Исследование также подняло несколько вопросов по поводу использования смартфонов. В среднем, матери скачали около 11 приложений для своих смартфонов, но четыре из них были предназначены для использования ребенком. 40 процентов мам позволяют своим детям играть в игры на своих смартфонах каждый день, а 35 процентов разрешают своим отпрыскам использовать смартфон по крайней мере один час ежедневно.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.