Отчет: 70% компаний запланировали наращивать маркетинг в Twitter и LinkedIn


10 февраля 2012

70% компаний сообщили, что собираются увеличивать маркетинговое присутствие в Twitter и LinkedIn.

Отчет: 70% компаний запланировали наращивать маркетинг в Twitter и LinkedIn Об этом, со ссылкой на Software & Information Industry Association, сообщает агентство онлайновых новостей и контента Brafton. Выделение большего маркетингового бюджета для Twitter и LinkedIn означает, судя по всему, тот факт, что именно эти платформы обеспечивают большее число потенциальных клиентов, по сравнению с другими социальными сетями.

53% из числа опрошенных руководителей маркетинговых отделов отметили, что перспективные потенциальные клиенты являются для них важной метрикой при определении значимости социальных сетей.

При этом компании прилагают максимум усилий, чтобы определить затраты времени и ресурсов, которые стоит отвести маркетингу в социальных медиа. Бизнес видит положительные результаты своих усилий в социальных сетях. Однако выяснить, к какой социальной сети принадлежит какой из потенциальных клиентов, оказывается проблематично. 60% компаний считают, что на долю покупателей из социальных сетей приходится менее 5% покупок.

Маркетинг в социальных медиа и его влияние на привлечение потенциальных клиентов — одна из самых обсуждаемых и спорных тем для бизнеса. Так, в недавнем исследовании учёных Массачусетского университета 81% опрошенных представителей компаний заявили, что маркетинг в социальных сетях привёл к усилению привлечения потенциальных клиентов. 88% компаний считают, что прямым результатом активности в социальных сетях стало увеличение их общего веб-трафика.

А 90% компаний в том же исследовании уверены, что использование социальных сетей улучшило видимость их компаний. Это связано с привычкой большинства американцев обращаться к Интернету, принимая решения о покупках. У российских потребителей, особенно молодого поколения, постепенно вырабатывается такая же привычка. Поэтому множественное присутствие компании в онлайне, как в виде собственного веб-сайта, так и в виде страниц в популярных социальных сетях, становится одним из критичных факторов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.