Открылся форум «Вебимхо» — место, где ваше мнение имеет значение


7 марта 2012
Открылся форум «Вебимхо» — место, где ваше мнение имеет значение
Mastertalk.ru (Мастертолк) когда-то являлся форумом номер 2 в Рунете по тематике «seo» после Searchengines и довольно неплохо развивался первое время. В периоды, когда Searchengines терял свою популярность, многие его пользователи переходили на Mastertalk. Вообще говоря, у этих двух форумов одинаковое содержание и разделы. 
 
Хотя посещаемость у Searchengines неизменно остаётся в разы более выше и со временем серьёзно обогнала посещаемость Мастерталка. Сейчас некогда второй форум оптимизации уступает маулталку, и даже форуму sape.ru, и разрыв в посещаемости становится все больше.
 
В начале 2012 года на форум пришёл новый никому неизвестный администратор Алексей Волков и начал проводить свою политику на ресурсе. Открывал неинформативные темы, постил глупые картинки, общался с чужих давно заброшенных аккаунтов, удалял без объяснения посты участников форума и свысока общался со всеми теми, кто на этом форуме жил по 5-6 лет. Владелец форума Герман Клименко подтвердил полномочия нового администратора и даже не захотел встречаться с теми, кто пришёл к нему, чтобы выяснить судьбу проекта и почему неизвестный человек так вызывающе ведёт себя на форуме.
 
Апофеозом стало прогрессирующее самоуправство и репрессивные меры по отношению ко всему модераторскому составу, а также - блокирование части старожилов в нарушение всех правил форума.
 
Дальнейшая судьба форума Mastertalk.ru в тумане, т.к. оттуда ушли все те, кем жил этот форум. 
 
А «костяк» форума, тем временем, открыл свой форум по адресу webimho.ru. Цитата от создателей форума:
 
Это новый форум, где мы хотим (и стараемся) сохранить атмосферу дружелюбного общения профессионалов. Не будем раскрывать все карты, но скучно там уж точно не будет. Тематика прежняя: все, что нужно вебмастерам, оптимизаторам и владельцам сетевого бизнеса. Ваше IMHO не останется незамеченным. И если оно не совсем верное, вам это постараются объяснить. Уж не сомневайтесь, у нас есть кому объяснять.
Уже сейчас на форуме есть:
 
Аудит сайтов. Аудит поможет понять, можно ли приступать к активной рекламе своего бизнеса посредством сайта, даст возможность доработать сайт с помощью полученных в процессе аудита рекомендаций. Аудит сайтов проводится на безвозмездной основе, нужно только зарегистрироваться на форуме и в в разделе аудита создать тему с просьбой об аудите сайта. 
 
Возможность узнать статус сайта в DMOZ. Многие владельцы сайтов подают заявки в разделы DMOZ и ожидают рассмотрения своего сайта редактором. К сожалению, это ожидание может затянуться на долгое время. К тому же, заявка может быть удалена или перенесена в другой раздел. Чтобы помочь вебмастерам пролить свет на состояние заявки и создана такая возможность. 
 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.