Поиск по локальным трендам Twitter запущен для России


16 марта 2012

Поиск по локальным трендам Twitter запущен для России Только что заработала функция поиска по локальным трендам для российских пользователей сервиса микроблоггинга.

Новая функция — локальные тренды, появилась в Twitter 27 января 2010 года, но тогда список стран, где она была доступна, был достаточно скуп. Команда компании работала над его непрерывным расширением и список быстро пополнялся.

Смысл нововведения достаточно прост — в панели можно выбрать определённую страну и увидеть список трендов конкретно для неё. Теперь при желании можно узнать, на какие темы наиболее часто твитят в Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге. 

Как и было обещано, русская версия для российских локальных трендов запущена 15 марта. В веб-версии Twitter она выглядит вот так:

Поиск по локальным трендам Twitter запущен для России

На момент запуска функции в российские тренды попали самые разнообразные темы — от политики до Русской православной церкви, решение суда по делу предпринимателя А. Козлова и выпуск игры Diablo III.

Поиск по локальным трендам Twitter запущен для России

О планах введения функции поиска локальных трендов для многих других стран с большой долей русскоязычного населения пока неизвестно.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.