Портал AngelList за последние 30 дней помог привлечь стартапам $12 млн.


27 декабря 2012

Портал AngelList за последние 30 дней помог привлечь стартапам $12 млн. 5% из этой суммы, или около $600 000, пришлось на онлайновые инвестиции, функционал для которых был запущен на сайте на неделе перед Рождеством.

Таким образом, сообщается в официальном блоге AngelList, теперь потенциальные инвесторы могут финансировать выбранные стартапы двумя способами: после личных встреч в офлайне или с помощью онлайнового инвестиционного инструментария.

Онлайновое инвестирование предназначено, прежде всего, для мелких частных инвесторов, которые готовы выделять на финансирование перспективных проектов суммы от $1000.

При этом они получают те же самые условия деятельности и бонусы, что и более крупные инвесторы. Единственная разница — в объёме доступной финансовой информации, участии в правлении и прочих нюансах, которые обычно возникают при разном долевом участии акционеров.

За время своего существования с 2010 года AngelList помог найти инвестиции тысяче стартапов. Ресурс объединяет в себе возможности социальной сети и краудсорсинговой платформы.

Счётчик, запущенный на AngelList, в режиме реального времени показывает размер привлечённых средств в течение месяца. Поэтому заинтересованные лица смогут наблюдать за динамикой привлечения инвестиций в каждый временной период.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.