Российские стартаперы могут обзавестись профессиональным праздником


4 декабря 2014
 
В России в 2007 году уже был введен день предпринимательства, который отмечают 26 мая. В Европе День предпринимателя – это не только праздник, но и зарегистрированный бренд, который используется Еврокомиссией при проведении мероприятий в разных уголках континента.
 
В США ноябрь прошлого года был объявлен месяцем предпринимательства, а сам праздник пришелся на 22 ноября. Сейчас в Штатах идет сбор подписей за придание празднику официального статуса.
 
Инициатором проведения нового для России праздника выступил Ленар Халиков, руководящий одной из площадок Казанского IT-парка. Он отметил, что стартапы не теряют актуальности, да и внимание государства к этой сфере находится на стабильно высоком уровне. Датой нового профессионального праздника предложено взять 23 ноября.
Халиков считает, что День стартапера будет праздноваться полуофициально  - хорошо, если эта дата будет завершать специализированное мероприятие вроде выставки или конференции. День должен отмечаться крупными сделками или выходами. 
 
Многие стартаперы поддерживают связи между собой, но из-за работы над проектами нечасто могут встретиться лично. Вот здесь и может пригодиться новый праздник. Ведь стартап – это, по сути, IT-предпринимательство, и люди, работающие в этой сфере, могут рассчитывать на «свой день» в календаре.
 
04.12.2014   Автор: Алина Веселова
 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.