Российский конкурент Twitter открыт!


16 января 2012

Сервис мультимедийных микроблогов FUTUBRA, проект российского портала Mail.ru, стал доступен для пользователей в режиме публичной бета-версии.

Российский конкурент Twitter открыт! Согласно Правилам использования сервиса, он позволяет «размещать в открытом доступе текстовые сообщения, фотографии и любые иные изображения, видеоматериалы, загруженные и/или отображаемые в Сервисе», а также делиться ссылками, создавать группы по интересам и использовать другие возможности Футубры.

Первыми приглашения зарегистрироваться в «русском Твиттере» получили те, кто заранее оставил свои адреса электронной почты на сайте. Пока сервис работает в тестовом режиме, выявляя и исправляя недочёты с помощью пользователей. На главной ленте Футубры уже сейчас можно узнать об улучшениях, которые успела сделать командой разработчиков.

Кроме того, у Футубры есть собственный корпоративный блог на Хабрахабре, где будут освещаться все новости проекта. Помимо веб-версии, сервис будет доступен и как мобильное приложение. По словам Анны Артамоновой, вице-президента по стратегическим проектам Mail.ru, создатели Футубры «ориентировались на то, чего нам самим не хватает в современных микроблогах и социальных сетях».

Напомним, что впервые собственный сервис микроблогов был презентован Mail.ru в декабре 2011 года.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.