$25 млн. инвестиций получил стартап, разработавший парковочный сервис


17 января 2013

$25 млн. инвестиций получил стартап, разработавший парковочный сервис Расположенный в Фостер-Сити, штат Калифорния, парковочный сервис Streetlineзаявил о закрытии нового этапа финансирования на сумму $25 млн.

Особенность сервиса заключается в прямой связи с системами датчиков, расположенных на парковочных площадках разных городов. 

Сперва трудно поверить в то, что возможность помогать людям искать и платить за парковочные места, может привлекать значительное внимание.

Но на самом деле речь идет об индустрии, по мнению многих людей, нуждающейся в технологиях. В данное время инвесторы вкладывают большие деньги в выбранные ими стартапы, в том числе и в компанию Streetline.

Существуют также многочисленные подобные сервисы, которые могут конкурировать со Streetline, такие как QuickPay, ParkNow и многие другие. Каждый из них ссылается на ту же статистику: парковочная индустрия США достигает размера $25 млрд., поскольку около 30% городских пробок происходит из-за людей, ищущих парковку.

Все они имеют различные стратегии, чтобы довести свои приложения до рук и машин пользователей и помогать поставщикам парковочных мест динамически управлять спросом. Приложение, представляемое компанией Streetline, получило название Parker.

Streetline ведет свою деятельность в 30 городах и университетах США и Германии. Главное отличие от других сервисов заключается в сети беспроводных датчиков, размещенных в разных городах. Такое отличие данного стартапа определенно является выгодным и привлекательным для инвесторов.

В действительности Streetline не помогает пользователям осуществлять мобильные платежи за парковку, но вместо этого она связана с другими сервисами, такими как Parkmobile и PayByPhone.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.