Тайский поисковик недвижимости HipFlat привлёк $335 тысяч для расширения


23 декабря 2013

Тайский поисковик недвижимости HipFlat привлёк $335 тысяч для расширения Компания, которая существует на рынке всего полгода, демонстрирует двухзначные цифры роста и планирует экспансию на Юго-Восточную Азию.

Стартап HipFlat, основанный российским предпринимателем Денисом Немцовым в 2013 году, объявил о привлечении $335 тысяч от пула инвесторов, включая сингапурские фонды Crystal Horse Investments и 8capita, тайскую группу бизнес-ангелов во главе с Крисом Наламлиенгом и бизнес-ангела из Нидерландов Чжана Нг.

Раунд инвестирования был закрыт ещё в сентябре, но объявить о его завершении решено только сейчас. HipFlat создал автоматизированную систему, которая собирает из различных источников информацию про объекты недвижимости, выставленные на продажу или аренду, и располагает их на карте города. Это очень своевременный шаг, особенно если взять за пример новостройки в ближайшем Подмосковье, которые ежегодно увеличивают объемы продаж.

В настоящее время на карте можно найти недвижимость для более чем 2000 кондоминиумов в Бангкоке и Паттайе, общее число объектов превысило 20 тысяч, при этом ежедневно база пополняется на 200-300 единиц. Сервис позволяет не только подобрать квартиру в желаемом районе города, но и увидеть фотографии комнат.

Более того, с помощью поисковой системы можно совершить виртуальный тур по окрестностям, получить информацию о состоянии инфраструктуры, а именно наличии удобной транспортной развязки, магазинах, школах, ресторанах и других мест. Есть также графики изменения цен на недвижимость и доходности от сдачи в аренду квартир, что помогает посетителям принять взвешенное решение.

HipFlat монетизирует свой проект благодаря получению оплаты от риелторов, которым сервис значительно облегчает поиск покупателей недвижимости. Доказав для себя бизнес-модель, HipFlat готовится в 2014 году провести следующий раунд инвестирования, а также расширить свою деятельность на другие страны Юго-Восточной Азии.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.