Twitter обзавелся стартапом Periscope


11 марта 2015
Популярный микроблоговый сервис Twitter купил стартап, который разрабатывает приложение для просмотра потокового видео, под названием Periscope. Сумма сделки пока что официально не озвучена, однако, источники утверждают, что «цена вопроса» составила чуть менее 100 миллионов долларов. В случае, если эта информация получит подтверждение, то Periscope окажется одним из наиболее дорогостоящих приобретений Twitter. 
 
Приближенные источники утверждают, что сделка была завершена примерно месяц назад. К слову, тогда запустили еще одно приложение Meerkat. Оно позволяет пользователям микроблогов делиться потоковым видео с мобильных телефонов в Twitter. Основатель данного приложения Бен Рубин утверждает, что первая неделя работы Meerkat привлекла не менее 60 тысяч пользователей. 
 
Что же до Periscope, то широкая публика пока что пользоваться им не может. Несколько месяцев назад стартовало бета-тестирование, рассчитанное на узкий круг пользователей. По словам источников, среди участников бета-тестирования оказалась Джессика Веррилли, которая занимает должность директора Twitter по корпоративному развитию, а также подруга сооснователя Periscope Кейвона Бейкпура. Со временем к тестированию присоединились и некоторые другие топ-менеджеры микроблогового сервиса.
 
11.03.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.