Uber поглотил картографический стартап deCarta


5 марта 2015
Интересно, что Uber в очередной раз скрывает подробности сделки.
 
В планах Uber задействовать разработки deCarta для своей собственной платформы, стоит отметить что Uber не отказался от услуг команды программистов deCarta, они остались работать в компании, включая СЕО-специалиста Кима Фенелла.
 
Uber не отказался от бренда deCarta, фактически deCarta стала дочерней компанией. Что касается истории, то проект был основан в далеком 1996 году в Калифорнии, центральный офис компании находится в городе Сан-Хосе. В deCarta занимаются разработкой программной платформы которая поразительно точно определяет географическое положение. 
 
В Uber признают, что давно вынашивали планы по поглощению deCarta, с целью дальнейшего усовершенствования собственного подобного сервиса. Uber знаменит тем, что привлек громадные инвестиции в свой проект, Google, First Round Capital и Kleiner Perkins Caufield вложили в компанию около 6 миллиардов долларов. 
 
Uber никогда не афишировал своих приобретений, но представители корпорации заявили, что deCarta не стал первым объектом для поглощения.
 
05.03.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.