В Google+ появился официальный аккаунт Белого Дома


23 января 2012

На официальном блоге Белого Дома появилось сообщение о создании правительственной страницы в социальной сети Google+.

Посетители страницы найдут здесь новости из блога, фотографии и видео, а также смогут принять участие в обсуждениях и высказать своё мнение.

В Google+ появился официальный аккаунт Белого Дома Администрация президента Обамы собирается использовать и такую функцию Google+, как «Видеовстречи». Те, кому не удалось подключиться к видеочату, получат возможность просмотреть записи всех встреч на официальном правительственном сайте или канале Белого Дома на YouTube.

Google+ увеличил и без того достаточно широкое присутствие американского правительства в социальных медиа. Ранее были созданы аккаунты Белого Дома в Twitter, Facebook, LinkedIn. На самом правительственном блоге запущен и функционирует инструмент для подачи петиций «Мы — люди». С помощью него в среду, 18 января, было собрано более 100 тысяч подписей под петицией против законопроектов SOPA и РIPA.

«Президент и Первая Леди часто называют Белый Дом „Домом Народа“. Это ещё один способ, которым мы открываем наши двери (виртуально) для граждан по всей стране», — подчёркивается в сообщении на WhiteHouse.gov.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.