В Латвии запущен стартап, который подключает до 20-ти телефонных номеров к SIM-карте


18 января 2013

В Латвии запущен стартап, который подключает до 20-ти телефонных номеров к SIM-карте

С помощью сервиса vir2sim.com можно находиться на связи всегда и везде: для этого необходимо только подключить свои зарубежные номера.

Это позволит поддерживать связь с клиентами, бизнес-партнерами и зарубежными родственниками, не требуя больших затрат и наличия компьютера.

На данное время доступно подключение 20 номеров из 18 стран мира, все разговоры идут через симкарту GSM, не через интернет, как IP-телефония.

VIR2SIM — это симбиоз VoIP-технологий с GSM-соединением. Основное отличие от интернет решений  использование GSM-подключения клиентов для соединения звонков. По сути, технология VIR2SIM взяла лучшее от двух миров.

От интернет-телефонии взято недорогое международное соединение, что позволяет убрать стоимость роуминга, а из GSM взято соединение оператора с мобильным устройством, что гарантирует устойчивую связь и качество сигнала. 

При этом стоимость международных разговоров снижается с 1–5 евро в роуминге до 8–25 евроцентов. Подключение первого номера бесплатно, а для проверки качества связи компания предоставляет 25 евроцентов.

Стартап компании Arcana, сервис Vir2sim, нацелен на глобальный рынок международных телекоммуникаций. Им уже заинтересовались представители международного бизнеса, он не имеет аналогов по функционалу и удобству.

«Нашими основными клиентами являются те, кто пользуется услугами международной связи. Это могут быть бизнесмены работающие с клиентами за рубежом, или родственники из разных стран. В любом случае, это те люди которымважно быть доступными в любое время и независимо от подключения к интернету»,  заявил Артем Крыжановский, СЕО Arcana.
 
Неудивительно, что первыми тестерами сервиса стали именно предприниматели. Несколько международных агентств недвижимости подключили зарубежные номера для приема звонков от клиентов из-за границы. По их отзывам, клиенты охотней звонят на понятный им номер не требующий дополнительных затрат. По данным тестов, количество звонков по рекламным объявлениям увеличилось на 31%. 
 
Проект реализуется с привлечением инвестиций, в качестве бизнес-ангелов стартапа выступили частные лица из России и Европы.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.