В LinkedIn ввели подтверждение компетенции специалистов


25 сентября 2012

Теперь в международной социальной сети деловых контактов есть возможность подтвердить компетенцию специалиста в той или иной области в один клик, без необходимости подробно расписывать опыт сотрудничества.

О запуске новой функции Endorsements, обеспечивающей такую возможность, сообщили в официальном блоге LinkedIn.

Слово «endorsement» означает «подтверждение, признание, похвала». Таким образом, новая функция LinkedIn обеспечивает способ получения признания за профессиональный опыт и навыки.

Каждый пользователь может легко и быстро подтвердить профессиональную компетенцию людей из своего списка контактов. В сумме такие «похвальные отметки» призваны укрепить репутацию специалиста и повысить уровень доверия к нему.

В LinkedIn ввели подтверждение компетенции специалистов

Подтверждаемые навыки и знания разбиты по областям деятельности (например, бизнес-стратегия, социальные медиа, продакт-менеджмент и т. п.), которые указаны в профиле того, кого хотят похвалить. Кроме того, можно пополнять этот список и собственными категориями.

Если вас кто-то похвалил, LinkedIn направляет вам уведомление по электронной почте, а весь список похваливших вас людей и тех областей, в которых вы являетесь признанным специалистом, отображается в специальном разделе вашего профиля.

Когда кто-то подтверждает вашу компетенцию в той области, которая не была указана вами в информации о себе, вы можете добавить предложенную категорию себе в профиль.

Функция пока запущена только на английском языке и действует в США, Индии, Новой Зеландии и Австралии. В течение нескольких недель она станет доступна и на других языках и в других странах.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.