В Tumblr запустили поиск друзей через Facebook и Twitter


1 июня 2012

Правда, при этом разработчики забыли обеспечить возможность скрывать те или иные блоги для контактов из социальных сетей, по желанию их авторов.

В Tumblr запустили поиск друзей через Facebook и Twitter Что примечательно, никакого официального анонса новой функции не проводилось. Сообщение о новой возможности не было опубликовано даже в официальном блоге Tumblr. Компания скромно оповестила про дополнение своих подписчиков в Twitter.

Однако даже такой скромный анонс не прошел незамеченным мимо пользователей. О том, что теперь про блоги в Tumblr узнают даже те контакты, которым блоггеры не хотели это сообщать, одним из первых рассказал модератор сообщества Buzzfeed Райан Бродерик:

«Великолепно, благодаря новой странице www.tumblr.com/lookup все мои друзья найдут мой фанблог One Direction, который я модерирую!»

Отсутствие варианта невидимости для социальных сетей вызвала бурную и неоднозначную реакцию пользователей платформы Tumblr. Далеко не все из них, как оказалось, жаждут рассказывать о себе все и всем. Поэтому отсутствие «невидимости» было воспринято многими как попытка вторжения сервисной платформы в их личное виртуальное пространство.

Разработчики довольно оперативно исправили свою ошибку, и в течение суток после её обнаружения в Twitter-аккаунте Tumblr появилось сообщение приблизительно такого содержания: «Если вы не хотите привязываться к своему аккаунту в Facebook или Twitter, просто внесите соответствующее изменение в свои настройки».

При этом разработчики поясняют, что нововведение позволит читателям находить блоги только тех контактов, которые сделали общедоступной информацию о своём авторстве. Однако когда пользователь подписывается на какой-то блог, это действие всегда регистрируется через внутреннюю систему оповещения. Также оповещение приходит на электронную почту к владельцу блога, если он выбрал такую опцию.

Возможность поиска и приглашения контактов из адресных книг и других каналов связи впервые появилась в Tumblr в 2009 году. Тогда в число доступных сервисов входили Gmail, Yahoo, Hotmail, AOL и MSN.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.