YouTube тестирует возможность замены кнопок Like и Dislike на одну только кнопку +1


16 марта 2012

Некоторыми пользователями было замечено, что интернет-гигант апробирует кнопку +1 в качестве замены привычным и полюбившимся кнопкам Like и Dislike под видеороликами в YouTube.

YouTube тестирует возможность замены кнопок Like и Dislike на одну только кнопку +1

Можно с уверенностью сказать, что Google серьёзно относится к проведению своей новой социальной стратегии, недавно мы сообщили, что его популярная платформа видео обмена YouTube теперь может похвастаться ещё более тесной интеграцией с социальной сетью Google+.

Пользователи Google+ теперь могут создать свой канал YouTube, используя имя и фотографию профиля в Google+ , что, по сути, означает объединение профилей на обоих платформах. Но, судя по всему, команда Google не собирается на этом останавливаться.

Возможно, вскоре вместо двух кнопок под видеороликами в YouTube мы увидим только одну +1.

Вообще-то интересно было бы узнать, почему компания думает про удаление кнопки, которая выражает отрицательное отношение к контенту, и играет ли кнопка Dislike значительную роль в выражении мнения зрителей.

Возможно, единственная польза от этой кнопки в том, что она позволяет быстро определить высокого ли качества видео материал. Кроме этого, она обычно сопровождает насмешливые, злые или несоответствующие теме комменты, которые мы привыкли видеть в YouTube. Так нужна ли она?

По мнению экспертов, Google+ не будет долго оставаться самостоятельной платформой, команда Google явно собирается сделать социальную сеть универсальной для всех своих продуктов. Вот почему Google+ достоин называться не социальной сетью, а социальным слоем, который вскоре охватит все продукты компании.

Однако, как стало известно, Google отрицает, что компания в ближайшее время введёт замену кнопок в YouTube. Согласно сообщению компании, было проведено тестирование, в котором задействовали только 1% пользователей. Но, с учётом тенденций, невозможно отрицать, что, внедрение выглядит более чем вероятным.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.