Заменит ли TransferWise банки?


30 января 2015
Стартап был запущен в 2011 году. По своей структуре TransferWise напоминает торрент, то есть помогает осуществит перевод деньг с малой комиссией с одного счета на другой в обход банков, даже если счета оформлены в разных странах. Более того TransferWise может конвертировать средства в нужную для пользователя волюту. Благодаря своей уникальности сервис растет и развивается достаточно быстро. 
 
Основатели сервиса ТааветХинрикус и Кристо Каарманн, раньше работали в кампании Skype. Эксперты уверенны, они создали совершенно инновационный сервис в банковской сфере и благодаря тому, что в этом секторе рынка сейчас затишье у сервиса огромное будущее. И действительно IT-технологии изменили многие отрасли экономики. Но финансовая сфера за последние 20 лет практически осталась не тронутой. 
 
TransferWise является  примером, того как технологии смогут упразднить банковскую систему. Разработчики ставят перед собой цель - минимизировать или убрать полностью комиссию за перевод денег зарубеж. Сервис позволяет сэкономить на комиссиях и обмене валюты до 90 %. 
Есть предположение, что TransferWise даст начало новой революции высоких технологий – финансовой.
 
30.01.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.