Twitter собирается открыть офис в Германии


23 января 2012

Вслед за открытием офисов в Лондоне и Дублине, Twitter собирается создать ещё одно европейское физическое представительство — в Германии.

Twitter собирается открыть офис в Германии Фото: flickr.com, by The DEMO ConferenceДжек Дорси, председатель правления Twitter, объявил, что в настоящее время Twitter подбирает команду для своего немецкого представительства.

Предполагаемое количество работников пока не уточняется, однако качественный отбор планируется серьёзный.

С Германией Twitter связывает то, что некоторая часть изначального кода сервиса была написана в этой стране Флорианом Вебером, который сейчас является соучредителем и CTO берлинского стартапа Amen.

Также Дорси прокомментировал недавнее приобретение сервисом стартапа Summify, сказав, что технологии Summify помогут Twitter выбирать наиболее значимый контент из огромного потока твитов в режиме реального времени, а это очень трудная задача.

Twitter не отрицает возможности и других приобретений в скором времени. Как сказал Джек Дорси, компания «всегда в поиске отличных команд» и готова их как создавать из отдельных работников, так и выкупать целиком.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.