Видеосервис Vimeo начинает закрытое бета-тестирование обновленного дизайна


25 января 2012

Сервис для хранения и распространения видео Vimeo начал закрытое бета-тестирование обновлённого дизайна сайта, созданного по принципу «Видео — на первом месте».

Видеосервис Vimeo начинает закрытое бета-тестирование обновленного дизайна Главной целью редизайна, с рабочим названием проекта Aurelia, было обеспечение лучшего просмотра видео на любых платформах и устройствах. Более аскетичные, освобождённые от лишних деталей страницы заставляют обращать внимание, в первую очередь, на сами видеоролики. По словам создателей сервиса, «при сравнении чувствовалась неуклюжесть старого дизайна. Были тонны функций и свойств, которые хотелось бы добавить, так что мы используем новый код. Видео мы переместили вперёд и в центр».

Старые пользователи сервиса моментально обнаружат нововведения на страницах с видео. Во-первых, видеоплеер теперь занимает вдвое больше места, так что для погружения в видео сам плеер можно даже не разворачивать на весь экран. Во-вторых, в отличие от старого Vimeo или YouTube, теперь скрыта правая панель с похожими видеороликами. Чтобы найти больше видео по теме, нужно выбрать закладку вверху страницы «More videо», после чего просмотреть предложенные в выпавшей панели ролики. Видео от всех источников показываются в одной общей ленте.

Среди других изменений — обновлённая папка «Входящие», новый вид страниц профиля, увеличение числа персональных настроек, облегчённый доступ к видео по лицензии Creative Commons, расширенные настройки для поиска и некоторые другие возможности. Разработчики даже рассказали про «10 причин, почему вы полюбите новый Vimeo», с которыми можно познакомиться на сайте.

Зарегистрированные пользователи могут принять участие в закрытом бета-тестировании нового дизайна и узнать больше подробностей о проекте Aurelia на официальном блоге Vimeo. Команда сервиса планирует предоставить возможность «пощупать» обновлённый дизайн в ближайшие несколько недель как можно большему числу пользователей.

Видеосервис Vimeo имеет более 8 миллионов зарегистрированных пользователей, в число которых входят как платные подписчики, так и пользователи бесплатной версии. В декабре 2011 года на сервисе было зафиксировано 65 миллионов уникальных посетителей, без учёта показов видео, хранящихся на сервисе, с помощью встраиваемых в сторонние сайты видеоплееров.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.