IT-консультант из Уэльса кормит своего пса через Twitter


7 марта 2012

Тридцатилетний IT-консультант из Уэльса Нэт Моррис придумал отличный способ как покормить собаку с помощью Twitter.

IT-консультант из Уэльса кормит своего пса через Twitter Используя микроконтроллер типа Arduino, подключённый к мотору от старого принтера, он запрограммировал диспенсер собачьей еды выдавать псу лакомство каждый раз, когда кто-то отправляет твит на специальный аккаунт.

Дело в том, что по профессиональным нуждам Нэт часто отлучается из дома и не всегда может вовремя лично покормить своего любимого пса — метиса бордер-терьера по кличке Тоби.

Однако теперь, с помощью своего высокотехнологичного изобретения, Моррис всегда может «прислать» собаке угощение, будучи в любой точке мира.

Нэт говорит: «Тоби это очень любит. Сначала он не понимал, что происходит. А теперь сидит внизу, виляет хвостом и ждёт, когда же упадёт лакомство».

Нэт загружает в распределитель еды дроблёное печенье для собак. Когда приходит сообщение, механизм выпускает порцию печенья в собачью миску. Моррис даже установил веб-камеру, чтобы можно было следить за тем, как Тоби ест, а сам управляет системой дистанционно через мобильную версию Twitter.

Каждый раз, когда приходит новый твит, система подаёт звуковой сигнал псу, и он уже ждёт своего угощения. Моррис говорит, что Тоби понадобилось всего 4—5 раз, чтобы запомнить алгоритм.

Друзья и родственники Нэта пришли в восторг от идеи посылать псу угощения через Twitter и рассказали о ней через социальные сети всем своим знакомым.

Чтобы не перекормить собаку, Моррис ввёл ограничения: во-первых, он кладёт в кормушку не слишком много печенья, а во-вторых, еду можно присылать только с 9 утра до 9 вечера.

Однако и этого оказалось мало: в связи с нахлынувшей популярностью, ему пришлось сделать так, что Тоби теперь можно кормить только с минимальным интервалом в 15 минут.

Помимо этого, в следующей версии системы Нэт хочет ввести функцию взвешивания пса перед кормлением, чтобы убедиться, что он не переедает.

Покормить Тоби можно, отправив твит с текстом «feed» на @FeedToby.

Если Тоби кто-то уже только что покормил, и вам нужно скоротать время ожидания — отправьте «help» на @FeedToby, и вы узнаете о других командах для работы с системой. Например, можно получить дополнительную информацию о Тоби или скомандовать камере сделать фотоколлаж процесса кормления.

Моррис подумывает о том, чтобы запатентовать свою систему и сделать её доступной для других любящих хозяев, которые из-за работы или путешествий не всегда могут сами кормить своих питомцев.

По словам Нэта, он получает множество предложений о том, чтобы превратить его «интерактивную кормушку» в коммерческий проект, и он не против, просто пока у него нет на это времени.

Как и следовало ожидать, изобретение Морриса уже привлекло к себе значительное внимание прессы, а Тоби, вероятно, вскоре станет очередной звездой Twitter.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.