Google собирается наказывать сайты, которые слишком увлекаются SEO


19 марта 2012

Согласно информации инженера Google Мэтта Каттса, компания работает над новым алгоритмом для легендарного «GoogleBot», который будет наказывать сайты с переоптимизацией, размещая их позади сайтов с более релевантным контентом.

Google собирается наказывать сайты, которые слишком увлекаются SEO

Сообщение было сделано во время заседания экспертной комиссии на конференции South by Southwest, которая проходила в этом году в Остине, штат Техас.

Целью нововведения, по словам Каттса, является создание «равных конкурентных условий» в поисковой выдаче для сайтов, которые используют сильный релевантный контент, и выявление сайтов, которые делают чрезмерный акцент на оптимизации для достижения высоких результатов.

"Мы стараемся сделать GoogleBot умнее, стараемся, адаптировать его к поиску релевантности, так что бы он мог справиться с текстами, в которых не используется SEO оптимизация.

И мы также будем обращать внимание на тех, кто злоупотребляет оптимизацией, кто ставит слишком много ключевых слов на странице, слишком много ссылок, или что-либо ещё, выходящее за рамки нормального читабельного контента. В моей команде есть несколько инженеров, которые работают над этим прямо сейчас", сказал Каттс.

Он так же добавил, что новые санкции за переоптимизацию могут быть внесены в поисковую выдачу в течение следующих нескольких недель или месяца. Представитель Google отказался рассказать, что именно будет включать в себя новый вариант оптимизации и, можно сказать, что это правильно, так как дополнительные сведения о ранжировании сайтов с помощью GoogleBot могли бы подсказать вариант, как переиграть систему.

Кроме того, как мы ранее писали, Google сейчас работает над внедрением технологии «семантического поиска» в свою систему поисковой выдачи. Это даст компании возможность лучше и быстрее отвечать на запросы пользователей, вместо того, чтобы выдавать им список веб-сайтов , которые только возможно содержат ответ, который они ищут.
.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.