16-20 апреля: самые интересные статьи и новости недели

16-20 апреля: самые интересные статьи и новости недели

Самые интересные с нашей точки зрения статьи и новости, которые были опубликованы на нашем сайте на протяжении этой недели.

21 апреля 2012

Самые интересные с нашей точки зрения статьи и новости, которые были опубликованы на нашем сайте на протяжении этой недели.

Facebook подтвердил покупку стартапа Tagtile

Основатели Tagtile создали систему, которая позволяет пользователям iPhones или смартфонов на платформе Android, регистрироваться в магазинах и получать вознаграждения в виде скидок, купонов или баллов за лояльность.

Для компаний это — лёгкий способ получить информацию о базе клиентов и стимулировать их оставлять отзывы о магазине в социальных сетях.

Новость полностью

WordPress используется в 48% первой сотни блогов со всего мира

WordPress — несомненно, очень популярная веб-платформа для блогов и сайтов других типов. Но насколько конкретно она популярна?
Компания Pingdom провела исследование и обнаружила, что WordPress используется в 48% первой сотни блогов со всего мира. Ещё три года назад этот показатель составлял 32%.

Статья полностью

18 апреля стартует русскоязычная версия медиа-платформы Paperblog

Paperblog позиционирует себя как новый концепт гражданской журналистики 2.0. Официальный запуск русскоязычной версии платформы состоится 18 апреля 2012 года, после окончания закрытого бета-тестирования.

Заявку на включение блога в число ресурсов, представленных на Paperblog, может подать сам автор. Эта услуга совершенно бесплатна, и после принятия блога все обновления автоматически публикуются на сайте Paperblog.

Новость полностью

Pinme.ru: Pinterest по-русски

Если есть русский клон Facebook в виде ВКонтакте, то почему бы не быть русскому клону Pinterest? Видимо, так, или приблизительно так размышляли создатели сайта Pinme.ru, русскоязычной кальки взорвавшей пространство социальных медиа сети Pinterest.

Цель Pinme — объединить людей через вещи, которые им интересны. В Pinme.ru, как и у отца-прародителя, все построено вокруг изображений предметов, людей, явлений и прочих интересных пользователям вещей.

Статья полностью

В русскоязычном Twitter вывели в топ хештег #жуликииворы

В понедельник утром, когда большая часть населения России потягивала утренний кофе — в русскоязычном сегменте Twitter появился новый хештег.

Эту инициативу подхватили десятки тысяч людей и вал твитов заполонил русскоязычные ленты. Причем было много твитов как про глобальные проблемы, как коррупция, так и про местные проблемы, с которыми столкнулся народ лично.

Новость полностью

Инфографика: тренды 2011 в Twitter. Часть 2

15 брендов, которые пользовались в Twitter наибольшей популярностью в 2012 году и ещё масса информации по трендам прошедшего года.

Инфографика полностью

ФБР нашло хакера благодаря груди его подруги

ФБР предъявило обвинения Ихиньо О. Очоа III (Higinio O. Ochoa III) в незаконном взломе по крайней мере четырех американских правоохранительных сайтов и публикации частной информации десятков полицейских, включая домашние адреса, номера домашних и мобильных телефонов.

Выйти на хакера помогла фотография колоритная фотография девушки с глубоким декольте, которую Очоа разместил на своей странице в Twitter. Лица девушки на фото не было, но это не помешало вычислить, кто она и местоположение самого взломщика.

Новость полностью

Brainstorm. Когда атакует мозг, а не его

Рассмотрим увлекательный, а главное — действенный способ решения какой-либо задачи или проблемы — brainstorm. Этот метод необходим не только тогда, когда задача уже сформулирована и нужно срочно «что-то делать», а на любом этапе работы.

Собственно, мы рассказали о трех составляющих успешного старта и протекания мозгового штурма, которые используем.

Статья полностью

«Яндекс. Деньги» выдают собственные банковские карты MasterCard

Пользователи системы электронных платежей «Яндекс. Деньги» получат возможность расплачиваться или снимать наличные посредством собственной пластиковой карты сервиса.

За выпуск карты и её обслуживание денег взимать не будут, а срок действия составит 3 года. Каждая карта будет привязана к электронному кошельку «Яндекс. Денег».

Новость полностью

Twitter приобрёл стартап социальной аналитики Hotspots.i

Аналитика компании включает количество упоминаний в Twitter, общий социальный охват и количество денег, потраченное на рекламу крупнейшими компаниями, такими как Coca-Cola, H & M и Anheuser-Busch, что позволяет оценить окупаемость маркетинговых усилий.

Согласно информации на веб-сайте компании, Twitter собирается взять на работу команду разработчиков стартапа. Судя по всему, Twitter очень заинтересован в сотрудниках, так что эту сделку можно скорее назвать приглашением на работу, а не поглощением.

Новость полностью

Google запускает пакет продуктов поддержки для маркетологов

Часто говорят, что одна из причин, которая мешает рекламным долларам идти в Интернет — это недостаток метрик, которые в состоянии оценить результативность рекламы. Недавно компания Google раскрыла планы о создании пакета продуктов, который называется Brand Activate.

В первую очередь компания собирается запустить два продукта: Active View и Active GRP. Цель новых сервисов — помочь маркетологам более точно оценить успешность их рекламных кампаний в режиме реального времени.

Новость полностью

iForum-2012: от тусовки до главного события года

17 апреля 2012 года в киевском Международном выставочном центре на Броварском проспекте прошёл IV украинский форум интернет-деятелей iForum. Послушать выступления знаковых личностей украинского и российского Интернета приехали, по предварительным оценкам, около 5000 человек.

Мы были в их числе и подготовили для вас наш собственный обзор события.

Репортаж полностью

Исследование: продвигающие и информативные твиты привлекают пользователей

Социальным маркетологам следует обратить внимание, что приблизительно треть пользователей считают «продвигающие твиты» с ссылками на контент полезными, и такое же количество считает необходимым и интересным чтение информационного материала, особенно новостей.

С другой стороны, слишком личный тон сообщений с аккаунтов компаний, вероятно, отпугнёт потенциальных клиентов.

Новость полностью

Крупнейший украинский интернет-магазин Rozetka.ua вынудили эмигрировать

19 апреля в связи с действиями налоговой службы была блокирована работа одного из крупнейших украинских интернет-магазинов «Розетка». Компания обвиняют в попытке уклониться от уплаты налогов на сумму не менее 7 млн. гривен.

Во время следственных действий сайт «Розетки» был недоступен, но под вечер возобновил работу уже на немецком хостинге и доменном имени rozetka.com.ua.

Новость полностью

Конференция «РИФ+КИБ 2012»: интересное удивление

Конечно же, наши представители были на конференции, чтобы сделать для вас репортаж. Представляем вашему вниманию обзор основных событий, яркие иллюстрации, живые комментарии, с которыми мы проведём вас по площадкам и залам, местам отдыха и развлечений участников мероприятия.

Репортаж полностью

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.