Стартап Wander открылся для бета-тестирования


16 мая 2012

Полноценный запуск проекта из разряда геоориентированных социальных сетей, который недавно сообщил о получении инвестиций в размере $1,2 млн., должен состояться через четыре недели.

Стартап Wander открылся для бета-тестирования На первый взгляд, это нечто среднее между Foursquare и сервисом для публикации и обмена фотографиями. Некоторые визуальные элементы похожи на те что используются в платформах Tumblr и Pinterest. По словам одного из основателей проекта, Джереми Фишера, Wander — «способ посмотреть на мир глазами других».

Знакомству с сервисом разработчики придали несколько игровой вид. Пользователи, присоединившихся к сервису на этапе бета-тестирования, или «Недель Кочевника» (Wander Weeks), получают подсказки в виде вопросов с привязкой к их местонахождению.

Затем создаётся заметка, содержащая фотографии и их краткое описание, которой можно поделиться с друзьями из других социальных сетей. Само собой разумеется, можно просматривать и заметки других пользователей.

Судя по скриншотам, опубликованным на блоге проекта, создатели Wander хорошо потрудились, как минимум, над внешним видом интерфейса:

Стартап Wander открылся для бета-тестирования

Стартап Wander открылся для бета-тестирования

Визуальный вид временной ленты, иллюстрирующей «Недели Кочевника», подводит к логичному выводу, что официальный запуск сайта состоится ровно через четыре недели после начала открытого бета-тестирования:

Стартап Wander открылся для бета-тестирования

Судя по размерам внешних инвестиций, инвесторы возлагают определённые надежды на новый стартап и его основателей. Так, Роб Гоу из NextView Ventures утверждает, что Джереми Фишер «чрезвычайно активный пользователь всех штук, социальных и геоориентированных.

Но он обнаружил (и мы согласны), что есть нечто недостающее, что ослабляет нашу возможность действительно исследовать мир вокруг нас таким образом, чтобы это было увлекательно, захватывающе и полезно. Это то, что осуществит, надеемся, Wander».

Среди пользователей приложений для путешественников также существует мнение, что популярные сегодня Wanderfly, Where I’ve Been и Gogobot удобны в использовании, но совершенно не вдохновляющие на новые открытия. Возможно, Wander действительно станет не только удобным, но и вдохновляющим инструментом для путешествий.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.