Сервис планирования путешествий Hipmunk собирается выйти на международный рынок


13 июня 2012

Как объявили в компании, Hipmunk завершил $15 млн. раунд финансирования серии В. Ведущим инвестором выступил венчурный фонд Institutional Venture Partners, который обычно финансирует более поздние раунды компаний.

Сервис планирования путешествий Hipmunk собирается выйти на международный рынок

Так что, на основании этого, Адам Голдстейн — генеральный директор и, одновременно, один из основателей Hipmunk, назвал инвестицию «вотумом доверия».

Сервис Hipmunk имеет ряд различий с подобными ему сайтами планирования путешествий. Он не только собирает информацию про тарифы от авиакомпаний и позволяет людям сортировать их в зависимости от времени путешествия, цены, продолжительности рейса, а еще и ввел такое понятие, как «agony», то есть «мучения» путешественников.

Это означает, что в первую очередь вам будут показаны наиболее удобные рейсы.

В октябре прошлого года команда компании добавила Google Calendar в результаты поиска авиабилетов, а в этом году ввела бронирование отелей. Сервис предлагает также мобильные приложения, работающие на платформах Android и iOS, которые уже были загружены более миллиона раз. Тем не менее, компания не предоставляет информацию про уровень своих доходов.

Как сказал Адам Голдстейн: «Мы являемся закрытым акционерным обществом, так что не разглашаем показателей нашей деятельности. Одно могу сказать с уверенностью: они лучше, чем когда-либо . Наш трафик резко возрос за последний год, растут загрузки мобильных приложений, и мы вышли на уровень доходности».

Как говорят в компании, они планируют использовать привлеченные средства для расширения своего международного присутствия, увеличения рабочих мест и исследования предложений новых продуктов.

Штаб-квартира сайта путешествий находится в Сан Франциско, основан он был в 2010 году Адамом Голдстейном и Стивом Хафманом. В общей сложности стартап получил $20,2 млн. финансирования от Ignition Partners, Y-Combinator и ряда бизнес-ангелов . В настоящее время в компании работают 16 сотрудников.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.