CrocoTime – вы знаете, куда уходит рабочее время ваших сотрудников

CrocoTime – вы знаете, куда уходит рабочее время ваших сотрудников
Согласно опросу Исследовательского центра HeadHunter 80% сотрудников отвлекаются от работы по пустякам. В ряде случаев такие перерывы вполне естественны и даже необходимы. Другое дело, когда количество потерянного впустую времени превышает  время, потраченное на рабочие задачи. 

26 ноября 2014

В этом случае компания начинает платить за «прогулки» по интернету, разговоры с коллегами, бесчисленные кофе-брейки слишком высокую цену. Только из-за времени, проведенного сотрудниками в соцсетях, российская экономика потеряла около 10 млрд. долларов (по данным Института стратегического анализа ФБК 2012 г.) Осознавая масштабы потерь, которые может нести любая организация, команда компании «Инфомаксимум» создала программу мониторинга рабочего времени CrocoTime. Система подсчитывает количество продуктивного и непродуктивного рабочего времени и оценивает насколько загружен каждый сотрудник. Данные CrocoTime помогут посчитать финансовые потери организации от недобросовестности сотрудников, предоставит информацию для поощрения ответственных работников.

Как это работает?

Система учета рабочего времени CrocoTime разработана под потребности крупного и среднего бизнеса,  программа способна обслуживать до 10 тысяч компьютеров. При этом она не «тормозит» работу компьютеров, не требует постоянного человеческого вмешательства и взаимодействует  с внутренним ПО организаций-клиентов.  
Достаточно установить программу и руководитель будет знать, сколько времени уходит на продуктивною работу, а сколько  – нет. Система выявит и проанализирует программы и сайты, с которыми работают сотрудники, а также подготовит статистику по каждому работнику, отделам и компании в целом. 
СrocoTime учитывает не только потраченное впустую время, но и переработки сотрудников. Будет легко увидеть, кто перегружен, а кто недогружен. Данные CrocoTime могут стать дополнительным средством мотивации персонала, если информация о работе сотрудников будет влиять на начисление бонусов.
Подробнее о возможностях системы можно почитать на официальном сайте CrocoTime.
CrocoTime – вы знаете, куда уходит рабочее время ваших сотрудников

Что нас отличает?

CrocoTime осуществляет лояльный мониторинг. Она не вмешивается в личную жизнь сотрудников (не делает скриншотов экранов, фотографий рабочего места, не считает количество кликов мыши и нажатий клавиш, не мониторит переписку сотрудников), а значит, позволяет сохранить комфортную атмосферу в коллективе.
С другой стороны, такой деликатный мониторинг рабочего времени дает право руководству компании не сообщать работникам о системе. 
 
CrocoTime имеет беспрецедентную производительность – время формирования годовой отчетности по тысячам сотрудников занимает менее 1 секунды. Кроме того, сегодня на рынке систем мониторинга представлены либо Saas-сервисы (к которым крупные компании традиционно относятся с недоверием), либо Standalone-решения, которые в большинстве своём не поддерживают большое количество сотрудников и не имеют необходимого для больших организаций функционала. Система CrocoTime позволяет охватить до 10 тыс. компьютеров, а значит, она оптимальна для средних и крупных компаний. Кроме того, для небольших фирм (до 7 сотрудников) лицензии  системы учёта рабочего времени бесплатны.

«История в деталях»

С 2008 года «Инфомаксимум» разрабатывает высокопроизводительные сетевые системы. До создания CrocoTime компания занималась еще несколькими направлениями. В частности, была идея  по созданию промо-робота и разрабатывалась система проектного управления, совмещенная с системой мониторинга. 
 
В 2013 году началась разработка CrocoTime. Версия, которую компания подготовила за 2 месяца, дала понять, что рынок встретит эту разработку с большим интересом: купили даже тестовую версию, которая требовала значительных доработок. Первый контракт дал возможность продолжить работу над системой, в развитии продукта во многом ориентировались  на запросы ключевого клиента. Хотя, конечно, не теряли определенный вектор движения. 

Наше настоящее

Сегодня CrocoTime – основной продукт компании. Он лидирует на рынке систем мониторинга рабочего времени для крупных компаний. Программе доверяют подразделения Ростех, Газпром, Тинькофф, Экспобанк, Hellmann, Центр внедрения ПРОТЕК и др. Систему используют компании из Казахстана, Украины, Белоруссии, Киргизии, Израиля, Молдовы. 
 
У «Инфомаксимум» единственный владелец – Александр Бочкин. Он же – генеральный директор. В команде работает 14 человек, в отдельных вопросах привлекаются фрилансеры (дизайн, реклама). Все разработчики из Саранска. 

Перспективы на будущее

В последнее время интерес к системе проявляют госучреждения – городские и областные администрации, ФНС. Некоторых клиентов мы не можем упоминать из-за политики неразглашения.
 
С наступившим кризисом интерес к системе только растет: теперь компаниям, как никогда необходимо знать все о продуктивности своих сотрудников. И, заглядывая наперед, не урезать общие расходы, а проводить мероприятия по их оптимизации. В такой ситуации система учёта рабочего времени CrocoTime подходит идеально.  В планах Инфомаксимум вывод CrocoTime на Европейский, Китайский и Американский рынки.
 
 
Татьяна Новикова
PR-директор ООО «Инфомаксимум»
 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.