Так ли страшно увольнение?

Так ли страшно увольнение?
Люди часто жалуются на свою работу в целом или какие-то моменты (отношения с начальником или коллегами, сама организация процесса). Но уйти с работы решаются немногие. Особенно если занимаемый пост предполагает стабильность и приличный заработок.

4 декабря 2014
 
Вместе с тем можно столкнуться с разочарованием в своей работе. Многие сотрудники (особенно молодые) полагают, что им вполне по силам начать свое дело, бросив надоевший пост. Но есть один нюанс – за свое место нужно держаться до тех пор, пока не появится четкий (а главное – действенный) план своего бизнеса. Вот тогда и можно уходить. 
 
В каких случаях стоит собраться и задуматься о работе «на себя»?

Действие и критика

Ваши предложения игнорируют или слушают нехотя, подавая затем критике. Такое положение дел может лишить мотивации кого угодно (о том, что это попросту обидно, не стоит и упоминать). Сотрудник просто теряет стимул работать на компанию, злорадствуя по поводу ее просчетов и успеха конкурентов. В конце концов это порождает безразличие. Вряд ли стоит проводить свои лучшие годы в таком состоянии.
Так ли страшно увольнение?
 
Некоторые менеджеры очень любят давать советы публично, в присутсвии коллег. Далеко не всем это нравится – ведь это сродни унижению в глазах тех, с кем приходится работать. Жить в постоянном ожидании упреков – еще один повод задуматься о своем деле.

Руководство

Многие руководители не интересуются достижениями конечных целей, им важно, чтобы их деятельность вызвала одобрение у вышестоящих. Вот и получается, что взамен непосредственно работы многие коллективы занимаются интриганством или имитацией деятельности.
 
Такая бесцельная работа особенно тяжело сказывается на сотрудниках – ведь каждый человек хочет делать что-то значимое. Если работа не предоставляет такой возможности, то можно задуматься об уходе, продумав все варианты.

Конвейер

Ходить на работу, чтобы «отбыть номер», пополнив серию будней и тем самым приблизив пенсию – самая распостраненная ошибка многих людей. Они в этом могут быть не виноваты – причину следует искать в том, что для руководства все сотрудники являются чем-то вроде «винтиков», интересоваться их делами – значит растерять авторитет босса. Это и приводит к тому, что у людей возникает чувство некой «беспросветности».
 
Но ведь жизнь одна, и вряд ли разумно загонять себя в рамки рутины. Но впадать в эйфорию от собственных планов не стоит – это должен быть продуманный шаг, к последствиям которого нужно быть готовым. 
 
04.12.2014
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.