Новости мира криптовалют 14.03.2018

Новости мира криптовалют 14.03.2018

На портале Towave очереднаяподборка новостей мира криптовалют.

 

14 марта 2018

На портале Towave очереднаяподборка новостей мира криптовалют.

 

- Google официально запретит рекламу криптовалют, ICO, криптобирж, кошельков и курсов трейдинга. Некоторые СМИ связывают такой запрет с давлением ФБР на компанию.

- Депутат Госдумы РФ Михаил Емельянов считает любую криптовалюту «пустой псевдоденежной единицей», но уверен, что запрещать рекламу крипты нельзя, так как у желающих в нее инвестировать должна быть своя голова за плечами.

- Энерго-компания Chubu Electric Power (Япония) внедряет Lightning-платежи при оплате зарядки электромобилей.

- Апелляционный суд Сан-Франциско отказал Ripple Labs Inc.в рассмотрении иска к консорциуму R3. Теперь окончательное решение по делу за судом Нью-Йорка. Представители Ripple Labs считают, что рассмотрение дела в Нью-Йорке грозит «невосполнимым ущербом». Компании судятся вокруг контракта по которому R3 может приобрести 5 млрд XRP по фиксированной цене $0,0085 до конца 2019 года.

- Японское правительство обратится к G20 за помощью в борьбе с отмыванием средств посредством криптовалют. Основная тема – ужесточение AML-политики (anti-money laundering).

- Playboy TV начнет принимать криптовалюту с абонентов. До конца года выпустят свой VIT-токен.

- Xiaomi продает «криптозайчиков» Jiami Tu зарегистрированным пользователям сайта компании. Первый ежедневный тираж раскуплен за час.

- Кристин Лагард заявила о необходимости использования технологий блокчейна для урегулирования оборота криптовалют.

- Coinbase получила лицензию на работу в Европе и Великобритании.

- Binance создаст собственный блокчейн для запуска децентрализованной криптобиржи. На этот же блокчейн со временем будет переведен с Эфириума и токен  Binance Coin (BNB).

- Ripple Labs будет инвестировать в стартапы, использующие токен XRP. Таким образом стартап Omni уже привлек 25 млн. долларов инвестиций от Риппла.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.