11% сообщений интимного характера попадают не тому получателю


20 апреля 2012

Так называемый «секстинг», или отправление сообщений или фотографий интимного характера с целью флирта, стал очень популярен, с широким распространением мобильных телефонов.

11% сообщений интимного характера попадают не тому получателю Каждый, конечно, волен делать всё, что ему заблагорассудится, пока это не нарушает чужих прав, однако, разумно было бы соблюдать меры осторожности, чтобы «невинная» забава не привела к разрушительным последствиям.

Британский сайт о новостях мобильной индустрии Recombu провёл опрос, согласно которому 11% сообщений интимного характера попадают не тем адресатам. Очевидно, возбуждение делает некоторых чересчур рассеянными и лишает бдительности.

В опросе приняли участие примерно 2000 взрослых. Из них 47% признались, что практикуют секстинг регулярно. Около 48% «секстеров» — женского пола, и 45% — мужского. Остальные, вероятно, предпочли не раскрывать свой пол.

Если верить, что рассеянность пропорциональна возбуждению, то цифры показывают, что мужчин секстинг возбуждает больше, чем женщин: 1 из 10 интимных сообщений, посланных мужчинами, случайно попадает не тому адресату, которому предназначалось. Для женщин это соотношение равно 1 к 20.

Что ещё хуже, 16% мужчин имели опыт отправки таких сообщений по ошибке членам семьи, в то время как только с 8% женщин случался такой конфуз.

Учитывая, что это статистика для взрослых секстеров, можно только догадываться, какие масштабы всё это имеет у подростковой аудитории. Наверняка мама или папа будут в шоке, получив от своего ребёнка по ошибке сообщение из разряда «только для взрослых».

И всё же, большинство секстеров осознают, что их действия рискованны. Опрос показал, что некоторые предпочитают сразу же удалять отправленные и полученные интимные сообщения, чтобы замести следы. Часто это связано с тем, что сообщения адресованы совсем не тому, с кем их автор состоит в постоянных отношениях.

12% респондентов признают, что любят секстинг, потому что так им проще и удобнее флиртовать и говорить непристойности, чем лично.

Возможно, большинству таких людей стоило бы побеседовать с психологом и решить свои проблемы в общении, вместо такого рискованного поведения, которое может разрушить семью, карьеру и репутацию в обществе.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.