18 апреля запускается русскоязычная версия медиа-платформы Paperblog


16 апреля 2012

Paperblog позиционирует себя как новый концепт гражданской журналистики 2.0. Официальный запуск русскоязычной версии платформы состоится 18 апреля 2012 года, после окончания закрытого бета-тестирования.

18 апреля запускается русскоязычная версия медиа-платформы Paperblog Медиа-платформа Paperblog, впервые запущенная в 2007 году обладателем степени МВА Николя Вердье, является удобным каналом распределения статей для блогеров, а для читателей — возможностью получать быстрый доступ к интересным и качественным блогам.

Жанр и тематика статей, которые могут быть представлены в рамках проекта Paperblog, практически неограниченны. Это могут быть как статьи или эссе, так и подборки фотографий с комментариями, на различные темы, от политики и технологий до кулинарии и моды.

Качественность и интересность конкретного блога определяет редакционная команда, что, возможно, влечёт за собой некоторую субъективность оценки. Однако режим ручной модерации позволяет защитить ресурс от SEO-спама  и публикаций неприемлемого содержания.

18 апреля запускается русскоязычная версия медиа-платформы Paperblog

Сейчас ресурс еще закрыт для посетителей, но мы получили доступ к русскоязычной версии ресурса и немного расскажем, что она из себя представляет. Все блоги в Paperblog классифицируются по нескольким категориям.

В случае особого интереса к определённым статьям, такие материалы публикуются на первой полосе категории или главной странице сайта. Кроме того, можно просмотреть самые читаемые статьи за день, неделю или месяц.

18 апреля запускается русскоязычная версия медиа-платформы Paperblog

Заявку на включение блога в число ресурсов, представленных на Paperblog, может подать сам автор. Эта услуга совершенно бесплатна, и после принятия блога все обновления автоматически публикуются на сайте Paperblog.

За понравившуюся статью читатели могут проголосовать прямо в Paperblog, помогая, таким образом, её продвижению на первую полосу, а её автору — появлению среди авторов дня. Активные пользователи Facebook и Twitter имеют возможность посоветовать интересный материал своим друзьям и читателям в этих сетях.

18 апреля запускается русскоязычная версия медиа-платформы Paperblog

Очевидное преимущество для авторов — наличие активной ссылки на оригинальный блог-источник. Таким образом, Paperblog превращается не только в дополнительный канал распространения авторских материалов, но и средство привлечения новых читателей.

18 апреля запускается русскоязычная версия медиа-платформы Paperblog

Как отметила французская газета Le Monde, «Paperblog — это средство, которое помогает легче обнаружить „самородки“ блогосферы». Число ежемесячных посетителей французской версии сайта достигает около 10 миллионов читателей. После успеха Paperblog на родине были запущены английская, испанская, итальянская и немецкая версии ресурса.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.