Apple рассматривает возможность стратегических инвестиций в Twitter


30 июля 2012

Американская корпорация Apple в течение последних месяцев обсуждала возможность стратегических инвестиций в социальную сеть Twitter, размер которых может составлять несколько сотен миллионов долларов, пишет «Стартап Афиша» со ссылкой на источники.

Apple рассматривает возможность стратегических инвестиций в Twitter По данным The New York Times, компания Apple рассматривала возможность инвестирования сотен миллионов долларов при оценке капитализации Twitter в 10 миллиардов долларов. При этом, как сообщает издание, нет гарантий, что компании придут к соглашению, поскольку переговоры в настоящий момент не ведутся.

«В то время как Apple чрезвычайно успешна в продаже телефонов и планшетников, компании мало чего удалось достичь в направлении социальных сетей, которые стали главным двигателем активности (пользователей) как во всемирной паутине, так и на мобильных устройствах», — пишет газета.

Издание отмечает, что Twitter мог бы стать естественным партнером Apple. Корпорация, возглавляемая Тимом Куком, имеет «натянутые отношения» с Facebook после запуска социальной сети Ping. На этом фоне компания Марка Цукерберга нашла партнера в лице Microsoft, а Google активно продвигает свою собственную социальную сеть Google Plus.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.