Беглого сицилийца депортировали после информации в Facebook


13 февраля 2012

Мишель Грассо, который был заочно признан виновным в торговле наркотиками итальянским судом, использовал Facebook, чтобы поддерживать связь со своими друзьями и семьёй и подробно рассказывать о своей жизни в Лондоне.

Беглого сицилийца депортировали после информации в Facebook Мишель Грассо сбежал из своего родного города Таормина в 2010 году, так как полиция пытались его арестовать за торговлю наркотиками. С тех пор Грассо не появлялся в родных местах.

При этом он не забывал общаться с друзьями через свою страницу в Facebook, подшучивая над ситуацией. Как-то даже насмешливо написал там, что его адрес Алькатрас. Так же он регулярно сообщал им подробности своего пребывания в Лондоне.

В 2010 году он разместил фотографии, на которых лепил снеговика с подписью: «Вы когда-нибудь видели, как со снегом здесь все красиво». В ответ его друг написал: «Почему бы тебе просто не сообщить, где именно ты находишься. Ну, это на случай, если тебя арестуют».

В 2011 году Грассо заочно был приговорён судом Сицилии к пяти годам тюрьмы и 24,000 евро штрафа за торговлю наркотиками. Но вместо того, чтобы тихо спрятаться и скрывать информацию о своей новой жизни, он словно решил поиграть и давал подсказки, где в Лондоне его можно найти.

Недавно он разместил свои фото на кухне пиццерии в Woodford Green, добавил фотографии входа в ресторан и указал его название.

А пару недель назад последовали фото преступника в ночном клубе Лондона, на колесе обзора London Eye, а также в музее Мадам Тюссо, где он улыбался рядом с Бараком Обамой.

Между тем, итальянская полиция время даром не теряла. Она связалась с Интерполом и со своими британскими коллегами с требованием ареста Грассо и его экстрадиции.

Вскоре итальянское агентство новостей сообщило, что полиция провела операцию под названием Big Ben, после чего торговец наркотиками был самолётом депортирован в Италию. В настоящее время Грассо находится в тюрьме Рима.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.