Bing и Yahoo идут наравне, Google остаётся бесспорным лидером: рейтинг comScore


19 декабря 2011

Аналитическая компания ComScore представила свой ежемесячный рейтинг поисковых машин.

Bing и Yahoo идут наравне, Google остаётся бесспорным лидером: рейтинг comScore По состоянию на ноябрь 2011, Google сохраняет за собой бесспорное лидерство на рынке интернет-поиска, а Yahoo и Bing всё плотнее соревнуются за раздел второго и третьего мест.

В отчёте о поисковом трафике за ноябрь 2011 comScore сообщает, что Bing и Yahoo идут практически наравне: 15,1% поисковых запросов приходится на Yahoo, а у Bing — 15%. Тем временем, Google по-прежнему доминирует в поиске с 65,4% запросов.

Bing, поисковая машина Microsoft, и Yahoo используют одинаковый алгоритм для генерации результатов поиска, так что процентное преимущество одного поисковика над другим не означает фактической разницы в их эффективности.

Тем не менее, выросшая с октября на 0,2% популярность Bing демонстрирует, что Yahoo постепенно теряет свои позиции в качестве поисковика.

За год, с ноября 2010, рейтинг Google упал на 0,8%. И всё же, существенные изменения, которые Google внедрял в свой алгоритм с февраля 2011, выгодно отличают его от конкурентов.

Хотя руководитель Microsoft Стив Боллмер в этом году заявил, что по 70% поисковых запросов Bing и Google генерируют одинаковые результаты, очевидно, что пользователи предпочитают Google.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.