Business Insider получил инвестиции от основателя Amazon


8 апреля 2013

Business Insider получил инвестиции от основателя Amazon Фонд основателя и СЕО Amazon Джеффа Безоса выступил ведущим инвестором в раунде на общую сумму $5 млн.

Кроме Bezos Expeditions, фонда Безоса, в новостное издание о бизнесе и технологиях вложили средства действующие инвесторы проекта, включая Institutional Venture Partners и RRE Ventures.

Благодаря раунду финансирования, Business Insider теперь оценивают в более чем $50 млн. Точный объём средств, который инвестировал фонд Джеффа Безоса, не известен.

Интернет-издание Business Insider было запущено в 2009 году, сейчас входит в число наиболее популярных для всех, кто интересуется бизнесом и технологиями. По состоянию на январь количество уникальных посетителей сайта составило 23 млн. человек в месяц.

Как заявил генеральный директор издания Генри Блоджет (Henry Blodget), теперь в публикациях, в которых упоминается имя Джеффа Безоса, будет указываться, что он является главным инвестором Business Insider.

Основатель и СЕО Amazon Джефф Безос входит в список 20 богатейших людей мира с капиталом, объём которого составляет $25,2 млрд.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.