Бывший автор TechCrunch привлекла $2,5 млн. для запуска собственного техноблога


17 января 2012

Новый блог технологических новостей под названием PandoDaily будет посвящён стартапам и экосистемам стартапов, сообщает его основатель Сара Лейси. 

Бывший автор TechCrunch привлекла $2,5 млн. для запуска собственного техноблога Фото: Flickr.com by jdlasicaАвтор и журналистка, известная по работе в TechCrunch, откуда она ушла после продажи ресурса AOL, Лейси собирается уделить максимум внимания молодым технологическим компаниям и среде их существования. Журналистка привлекает к сотрудничеству своих бывших коллег — Майкла Аррингтона и Пола Карра — как приглашённых обозревателей.

Название нового техноблога позаимствовано у самой древней на Земле колонии тополей, произрастающей в штате Юта, США. Эта колония, известная как Деревья Пандо, по сути является единым организмом, ассоциируясь с единой средой существования технологических стартапов.

Хотя для Лейси PandoDaily и является первым опытом самостоятельной предпринимательской деятельности, ей удалось привлечь немалую сумму на развитие своего блога. Среди инвесторов, рискнувших вложить деньги в то направление социальных медиа, о скорой смерти которого любят рассуждать приверженцы Facebook и других сетей, немало знакомых имён. Это, например, Мэтт Колер (бывший советник Цукерберга в Facebook, Benchmark Capital), Джош Копельман (First Round Capital), Зак Нельсон (NetSuite), Сол Клейн (IndexVentures).

Помимо частных инвесторов и бизнес-ангелов, в PandoDaily поверил почти десяток инвестфондов. Общая сумма доверия к новому техноблогу и его создательнице составила около 2,5 миллионов долларов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.