Cisco инвестирует в Parallels Сергея Белоусова


17 января 2013

Cisco инвестирует в Parallels Сергея Белоусова В рамках соглашения компания Cisco приобрела около 1% акций и получила место наблюдателя в совете директоров Parallels.

Благодаря сделке компании смогут продавать взаимно дополняющие друг друга аппаратные и программные решения облачных сервисов для представителей среднего и малого бизнеса. Как часть сделки, будет расширено сотрудничество Cisco и Parallels в области маркетинга и совместных разработках.

Международная софтверная компания с российскими корнями Parallels является сегодня одним из ведущих игроков на рынке ПО для автоматизации услуг хостинга и облачных сервисов. Сооснователь Parallels Сергей Белоусов заявляет: «Модель облачных сервисов и инфраструктуры в аренду имеет огромные перспективы на рынке малых и средних бизнесов.

Неудивительно, что облачным рынком интересуется все большее число телеком-компаний. А в партнёрстве с Cisco мы сможем предложить им комплексное решение, как с точки зрения аппаратных средств, так и программного обеспечения».

Cisco и Parallels уже имеют опыт сотрудничества в проектах крупных телекоммуникационных операторов мира.

Новое партнёрство направлено на то, чтобы «предлагать сервис-провайдерам более эффективную и простую модель автоматизации облачных услуг», отмечает вице-президент Cisco Хилтон Романски:

«Нам особенно приятно, что Parallels работает по всему миру, включая Россию, что даёт Cisco возможность поддерживать инновационное развитие и в этой, и в других странах».

Среди инвестиционных партнёров Parallels — такие российские и зарубежные компании, как Intel Capital, Bessemer Venture Partners, Almaz Capital Partners и Russia Partners. Как и другой член наблюдательного совета, Intel Capital, в своём статусе Cisco не сможет влиять на решения внутри Parallels.

90% оборота компании, созданной выпускниками МФТИ, приходится на рынки Америки, Европы и Азии. Однако центры разработки Parallels по-прежнему остаются в России.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.