comScore: Facebook наконец-то обошел Orkut по популярности в Бразилии


18 января 2012

По данным рыночного исследователя ComScore, число уникальных посетителей Facebook в Бразилии превысило 36 миллионов, превратив его в самую популярную бразильскую социальную сеть.

comScore: Facebook наконец-то обошел Orkut по популярности в Бразилии Это всего на 2 миллиона больше декабрьских посещений одной из самых популярных социальных сетей в Бразилии и главного бразильского конкурента, Оrkut. Среди других популярных социальных медиа — Windows Live Profile, Twitter и игровой ресурс Vostu.

Выход Facebook на первую позицию в Бразилии — эпохальное событие на пути к мировому доминированию компании среди социальных медиа. Именно в этом южноамериканском регионе сосредоточено пятое по размеру сообщество среди крупнейших мировых сообществ посетителей социальных сетей.

О росте популярности Facebook у бразильцев говорят и увеличившиеся среднее время, которое проводит посетитель на сайте, среднее число страниц, просматриваемых при посещении, и среднее число посещений одного пользователя.

Результаты последнего исследования ComScore должны обрадовать руководство компании Цукерберга. При стабилизации роста популярности в Северной Америке только новые перспективные рынки вроде Бразилии и Индии позволят Facebook выйти на запланированный к августу миллиард пользователей.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.