Европа планирует удвоить оборот электронной коммерции к 2015 году


6 февраля 2012

На встрече Еврокомиссии в Копенгагене было принято решение всесторонне стимулировать электронную торговлю как средство, способствующее экономическому росту и увеличению рабочих мест.

Европа планирует удвоить оборот электронной коммерции к 2015 году

На этой встрече прозвучало приблизительно десяток инициатив, направленных на устранение препятствий на пути электронной торговли и создание хорошо функционирующего единого цифрового рынка на территории Евросоюза.

Министр бизнеса и роста Дании Оле Сон заявил, что его коллеги из Евросоюза полностью поддерживают предложение удвоить интернет продажи, а так же долю интернет- экономики в ВВП Евросоюза к 2015 году.

«Данное решение будет способствовать росту экономики в Евросоюзе и усилит конкуренцию. В период экономического кризиса особенно важно найти средство вернуть экономику в свое русло», — сказал Оле Сон, который являлся председателем собрания.

Министры также поддержали инициативы, направленные на увеличение электронных закупок, упрощение отправки электронных накладных, а также обеспечение безопасности потребителей в Интернете.

"Данные меры помогут снизить административное бремя компаний и будут способствовать собственно развитию бизнеса. Воплощение в жизнь решений данного собрания в интересах всех стран ЕС, а Дания, в период своего президентства в Евросоюзе, обязуется продвигать конкретные предложения Комиссии",- сказал Сон.

Спустя двадцать лет после создания единого европейского рынка, доля интернет-экономики в нем остается незначительной. В 2010 году она составляла не более 3 процентов от ВВП Евросоюза. Тем не менее электронная коммерция развивается быстрыми темпами, как было заявлено Еврокомиссией.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.