Facebook назвал «ВКонтакте» своим главным конкурентом в России


2 февраля 2012

Российскую социальную сеть «В Контакте» Facebook считает одним из своих главных конкурентов на местном рынке.

Facebook назвал «ВКонтакте» своим главным конкурентом в России Самая крупная в мире социальная сеть Facebook опубликовала проспект, согласно которому Россия, Япония и Южная Корея являются наиболее перспективными рынками для неё, поскольку количество подписчиков ресурса в этих странах составляет менее 15% от всех пользователей мировой паутины и более чем в пять раз уступает странам-лидерам по этому показателю — Чили, Турции и Венесуэле.

В США и Великобритании, по оценке руководства Facebook, её проникновение составляет 60%, в Индии, Бразилии и Германии — 20–30%.

Свою главную цель крупнейшая социальная сеть в интернете видит, ни много-ни мало, в 100%-м охвате всех  двух миллиардов пользователей сети в мире. Причем, даже наличие цензурных запретов на неё, существующих сегодня в некоторых странах (например, в Китае), согласно проспекту, не служит препятствием для решения этой задачи. Сейчас, по оценкам компании, её пользователями являются 845 миллионов человек, а их годовой прирост составил 48%.

Интересно, что российскую социальную сеть «В Контакте» Facebook считает одним из своих главных конкурентов на рынке и именно с ней связывает основную причину трудностей с проникновением на наш рынок. Среди других своих конкурентов компания называет таких «монстров» как Google, Microsoft, Twitter.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.