Facebook запустил продвигающие публикации и разнообразил премиум-рекламу


25 мая 2012

С помощью новых инструментов владельцы страниц смогут за определённую плату показывать обновления статуса большему числу подписчиков, а рекламодатели получат ещё больше вариантов для покупки премиум-объявлений.

Facebook запустил продвигающие публикации и разнообразил премиум-рекламу Таким способом можно продвигать только свежие обновления, возможность продвинуть платно какой-то из старых статусов отсутствует. Сейчас продвигающие публикации могут быть доступны не на всех страницах, например, отсутствовать у более популярных страниц.

Если новая функция доступна, то в режиме «Использовать Facebook как страницу» пользователь видит кнопку «Продвинуть» ниже пустого поля ввода статуса.

После выбора этого действия открывается меню, в котором указаны различные ценовые предложения за показ публикации определённому числу подписчиков.

Чем больше подписчиков, тем больше вилка ценового предложения. Если, допустим, у страницы около 5000 подписчиков, то предложение может колебаться от $5 до $20 за определённое число адресатов. У более популярных страниц верхняя граница цены достигает $75–100, а максимально возможная стоимость продвижения ограничена $300.

Служебное сообщение после выбора ценового варианта показывает, что публикации будет демонстрироваться в ленте подписчика и в лентах его друзей в течение трёх дней, при условии, что подписчики как-то взаимодействуют с этим обновление. При этом Facebook информирует, сколько подписчиков уже увидели продвигаемую публикацию.

Параллельно с нововведениями для страниц Facebook разнообразил варианты покупки рекламных премиум-объявлений. Теперь рекламодатели получили возможность покупать места в лентах новостей и на страницах непосредственно через Ads API и Power Editor. Это не исключает размещения рекламы через посредников вроде Buddy Media, TBG Digital или AdParlor.

Для брендов продвигающие публикации могут быть хорошим инструментом для повышения видимости в лентах подписчиков, а новые условия покупки рекламы позволят самостоятельно анализировать и выбирать варианты размещения своих объявлений.

Для Facebook же это один из способов показать взволнованным после размещения на IPO инвесторам, что компания может зарабатывать деньги и как именно она собирается это делать.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.