Фермеры смогут управлять сельхозработами с помощью приложения


28 января 2013

Фермеры смогут управлять сельхозработами с помощью приложения Приложение компании FarmLogs позволит фермерам создать продуманный график всех сельскохозяйственных работ и вовремя напомнит обо всех важных задачах.

Стартап FarmLogs привлёк инвестиции в размере $1 млн. в целях развития электронной менеджмент-платформы для фермеров.

Программный сервис, который разработала команда, помогает планировать, анализировать и управлять сельскохозяйственными операциями с целью максимизировать урожайность и соответственно, доход.

FarmLogs будет обеспечивать отображение инвентаря, прогноз прибыли и оцифровку документации. Программное обеспечение использует облачный хостинг, доступ к которому осуществляется с помощью приложений для Android, iPhone, iPad или обычного интернет-браузера.

FarmLogs выполняет свою функцию с помощью календарей с цветными пометками, соответствующими частям территории фермы, составляющим изображение на Google Earth.

Раунд венчурного финансирования на сумму $1 млн. был возглавлен компаниями Hyde Park Ventures и Hyron River Ventures, при участии Hyde Park Angels, Silicon Badia Ventures, First Step Fund и ангельских инвесторов. Также он включает в себя посевное финансирование в размере $245 тыс., полученное от Silcon Valley’s Start Fund и Andreessen Horowitz.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.