Flickr договорился о партнёрских отношениях с Nokia


29 июня 2012

Всемирно известный сервис фотографий и видео-хостинга объявил, что теперь его пользователи получат возможность видеть спутниковые фотографии и карты в более высоком качестве.

Flickr договорился о партнёрских отношениях с Nokia

Финский гигант телекоммуникационных услуг предоставит Flickr свои карты высокого качества, а также сервис геопривязки фотографий.

«Независимо от того, что вы захотите сделать: привязать к местности одну из ваших фотографий, или же открыть для себя новые места, а может захотите узнать, где другие сделали удивительные снимки, — везде вы встретите современные карты одного из крупнейших и лучших поставщиков карт в мире», — сказал Маркус Спиринг (Markus Spiering), глава отдела по продукции компании Flickr.

«Наши новые карты предоставят вам намного более высокий уровень детализации и позволят намного ближе приблизизить объект чем раньше».

Flickr договорился о партнёрских отношениях с Nokia

Однако Flickr не собирается прекращать своё сотрудничество с сообществом Open Street Map (OSM), услугами которого пользовался до настоящего дня.

OSM — это карта всего мира, участие в создании которой может принять любой желающий. В будущем Flickr будет использовать информацию OSM для территорий, для которых нет коммерческих карт.

«Люди ездят по всему миру и делают фотографии», — продолжил Спиринг. «Нам необходимо иметь наилучшие карты, даже самых экзотических мест, и партнёрство с сообществом OSM позволяет предложить вам высококачественные карты любого места планеты».

Геопривязка позволяет пользователям добавлять информацию о месте, где сделан снимок к фотографии или видео. Вы можете совершить геопривязку, используя Organizr или непосредственно со страниц фотографий.

Microsoft тоже недавно объявил о более глубоком сотрудничестве с Nokia Maps. К примеру, на платформе Windows Phone 8 теперь будут использоваться Nokia Maps вместо Bing.

Новые карты будут доступны для пользователей Flickr начиная с сегодняшнего дня.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.