Фонд Pulsar VC намерен привлечь инвестиции через ICO


18 октября 2017
Представители венчурного фонда Pulsar Venture Capital официально заявили о планах провести первичное размещение монет (ICO). Данный фонд собирается направлять инвестиции в стартапы, которые работают с различными технологиями, среди них блокчейн.
 
Продажа токенов Pulsar VC стартует в конце текущего месяца, 30 октября, и продлится 1 месяц. В венчурном фонде в ходе выпуска токенов намерены привлечь около 31 миллиона долларов США, впоследствии эти средства будут направлены в несколько десятков новых стартапов из Америки и Европы, которые имеют хороший потенциал развития. Стартапы, получившие инвестиции, будут принимать участие в программах фонда. При этом в первую очередь будут рассматриваться проекты, которые привлекают средства инвесторов через ICO. Специально для ICO на Ethereum Pulsar VC создаст токены под названием «PULSAR».
 
По словам организаторов, основным преимуществом ICO фонда для инвесторов, является то, что они дополнительно получат прибыль от других компаний, участвующих в Pulsar VC в разных странах.
 
Стоит отметить, что стратегия Pulsar Venture Capital охватывает технологии блокчейн, цифровые валюты и сферу IT. Свою стратегию он планирует реализовать под управлением международных экспертов в РФ, США, ОАЭ и Ирландии, в этих странах фонд открыл свои подразделения, которые демонстрируют успешную работу.
На сегодняшний день членами фонда являются известные эксперты венчурного рынка из крупных стран мира.
 
В ходе общения с журналистами управляющий партнер фонда Павел Королев особо подчеркнул: «Нашему фонду уже удалось реализовать одну стратегию, которая показала отличные результаты, а именно среднее значение возврата инвестиций превысило 40%. Сейчас в нашем портфеле около 30 стартапов, демонстрирующих уверенный рост и развитие бизнеса… При помощи партнеров в США, Азии и Европе к нам поступает непрерывным поток перспективных проектов, которые лишь усиливают нашу позицию в бизнесе. Для нас ICO является отличной возможностью повысить открытость и доступность самого процесса венчурного инвестирования».
 
По его информации, фонд будет выкупать токены по рыночной стоимости, если из капитала будет выходить портфельная компания. Кроме того некоторую часть доходов фонд собирается направлять на выкуп своих токенов.
 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.