Фото вместо сделки – появился Instagram для инвесторов


25 марта 2015
«Инстаграм для инвесторов» появился в США. Instavest – проект инкубатора Y Combinator. Его цель помочь частным инвесторам «по-умному» играть на рынке акций. А у более «подкованных» инвесторов теперь появился шанс получать дополнительную прибыль. 
 
Данный сервис позволяет следить за сделками более опытных инвесторов, чтобы можно было совершать подобные инвестиции (данный процесс имеет название Mirror Trading).
 
Инвесторы с опытом могут указывать сделки в Instavest – названия компаний, обоснование инвестиции, количество акций. Если пользователь «зафолловил» какого-нибудь трейдера (то есть следит за инвестициями этого человека), то сервис отдает трейдеру примерно 5% прибыли такого пользователя, которую тот получает, совершая сделки по примеру «старшего товарища». Instavest берет также и свою комиссию в размере 5 части от 5%, которые получит «лид-инвестор».
 
Идея этого проекта возникла у Салима Хатри и Зэйна Аллахи. В свое время они столкнулись с проблемой того, что их друзья и близкие хотели инвестировать, но как сделать это наиболее эффективно не знали.  
 
Руководители Instavest рассказывают, что в закрытом бета-тестировании участвовало 75 пользователей. Ими были добавлены в приложение данные об активах на 1,1 миллион долларов. На данный момент пользователей уже больше 75. Для того, чтобы обрести популярность Instavest активно привлекает трейдеров, публикующихся на сайтах наподобие Seeking Alpha. 
 
Представители Instavest утверждают, что каждый новый инвестор приводит с собой 2-3 пользователя. Это те люди, которые хотят «копировать» его сделки.
 
Instavest уже подсчитывает первые результаты. Так, средний размер счета в сервисе составляет около 15 тысяч долларов. При этом, ежемесячно каждый пользователь закрывает по несколько сделок. На официальном сайте Instavest есть информация о том, что вклады защищает компания Tradier Brokerage, Inc. 
 
Стоит отметить, что подобные сервисы уже есть. Это, например, eToro, Mirror Trader. Их отличие в том, что они предлагают автоматически копировать сделку, но не подразумевают никакой оплаты «лид-инвесторам».
 
Еще одно полезное для начинающих инвесторов приложение – iBillionaire. Сервис позволяет следить за инвестициями миллиардеров, которые заработали свои финансы с нуля. 
 
25.03.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.