Google станет первым виртуальным мобильным оператором


3 марта 2015
Слухи о том, что Google заинтересовался мобильной связью подтвердились, вице-президент корпорации Сундар Пичаи подтвердил намерения IT-гиганта выйти на рынок мобильных операторов, произошло это на всемирном конгрессе Mobile World Congress в Барселоне. 
 
В Google готовы озвучить расценки на свои услуги, уже разработано несколько тарифных планов. Руководство компании изначально строило свою стратегию ведения бизнеса в этой сфере используя уже существующую инфраструктуру и оборудование мобильных гигантов T-Mobile и Sprint.
 
Подход Google как и всегда отличается нестандартностью и креативом, пакет услуг которые намерены предоставлять будущим клиентам будет отличаться от традиционных и не составит конкуренции все тем же T-Mobile и Sprint. 
 
На данном этапе стороны договариваются о стоимости эксплуатации оборудования и вычислительных мощностей, Google продолжает свои эксперименты в сфере виртуальной мобильной связи.
 
Планы Google как всегда глобальны, проект Project Titan поднимет в воздух дроны на солнечных батареях и позволит стать интернет-провайдером для 4 миллиардов человек по всему миру.
 
03.03.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.