Google запускает просветительскую кампанию для пользователей


18 января 2012

Стартовала обучающая программа Google «Это хорошо», которая объясняет пользователям основные технические интернет-термины и нюансы  конфиденциальности в онлайне. 

Google запускает просветительскую кампанию для пользователей Фото: www.google.com/goodtoknow/В специальном видео поисковый гигант знакомит пользователей с такими понятиями, как «cookies» и «IP-адрес», что такое двух-этапная верификация, как защитить компьютер от непрошеных гостей. Кроме того, поясняется, как можно самостоятельно отслеживать и ограничивать передачу данных о своей онлайновой активности продуктам Google.

Отдельный раздел посвящён скрытым ловушкам социальных медиа. Специалисты по безопасности напоминают, что при загрузке информации вроде сообщений и картинок пользователи «должны отдавать себе отчёт в том, что она может стать общедоступной и может стать доступной для поиска».

Альма Виттен, директор по конфиденциальности, продуктам и разработкам Google, отмечает, что это «крупнейшая обучающая кампания для пользователей, нацеленная на то, чтобы сделать веб более безопасным, более комфортабельным местом." Просветительские старания интернет-гиганта подкреплены массированной рекламой, как в онлайне, так и в офлайне.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.